Урок-рассуждение «Ненормативные слова: модно или глупо?»
Еще великий Сократ говорил: «Каков человек, такова и его речь». Поэтому подрастающему поколению надо разъяснять, что сквернословие — оружие неуверенных в себе людей. Матерная брань — это не только набор непристойностей, но и свидетельство духовной болезни человека.
С помощью игровых упражнений и заданий участники мероприятия познакомятся с историей появления сквернословия на Руси, узнают, что, например, во времена царя Алексея Михайловича Романова услышать на улице мат было просто невозможно. По закону за использование непотребных слов налагалось жестокое наказание — вплоть до смертной казни. Также участники обсудят алгоритмы отказа от непристойных слов и закрепят познавательный материал через интерактивную викторину «Доброе слово».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Рязани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.