беседа «Экстремизм — не наша тема!»
Основным мероприятием в МКУК «Тукуй-Мектебское СКО» профилактики экстремизма стал единый тематический час с элементами беседы, диспута «Экстремизм — не наша тема».
Разговор об экстремизме всегда актуален, т. к. относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. В наше время экстремизм приобретает разнообразные формы и угрожающие масштабы. В мире действует 500 террористических организаций и групп экстремистской направленности. Ими совершено белее 6500 актов международного терроризма, от которых погибли десятки тысяч человек и более пострадало.
Во время беседы, выполнения задания, диалога будет подчёркнуто, что основными причинами распространения радикальных идей среди молодёжи является значительная зависимость от чужого мнения, социальная и материальная незащищённость молодёжи, психологическая незрелость. Лидеры экстремистских группировок завлекают молодёжь, часто обещая легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Многие молодые люди попадают в различные радикальные организации во многом из-за отсутствия желания, а нередко возможности проводить своё свободное время с пользой для души и тела. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают своё будущее, ведь последствия участия в экстремистской деятельности очень серьёзные, свободные сломать человеку жизнь и будущее.
Главным выводом беседы станет утверждение — у каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей по любым признакам. Это может противодействовать различным видам экстремизма!
Сведения предоставлены организацией МКУК «Тукуй-Мектебское СКО» НГО СК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.