Игра-викторина «Родной язык, ты прекрасен!
В Международный день родного языка городская библиотека — филиал №5 присоединится к VI Международной Акции «Наши истоки. С ребятами клуба «Любознайка» сотрудники библиотеки проведут игру-викторину «Родной язык, ты прекрасен!». Познакомят о величии и богатстве русского языка, необходимости беречь родной язык от засорения нецензурными словами. Ребята будут отвечать на шуточные вопросы о языке, участвовать в конкурсах «Буквы заблудились», «Слова играют в прятки», разгадывать загадки, объяснять смысл крылатых выражений. Также дети примут участие в языковой акции «Расскажи стих — получи подарок». Ребятишки прочитают стихи на своём родном языке: башкирском, татарском, русском языках.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.