Мастер-класс «Ловец снов»

Событие завершилось
12+

Во время плетения ребята узнают легенду происхождения данного оберега и его современное использование, а также из каких материалов его лучше сделать.

Данный амулет представляет собой паутину из пряжи, натянутую на круг из двойного картона, обмотанного той же или иной пряжей. Украшениями служат разноцветные перья и бусины разной конфигурации.

Ловец снов — индейский амулет, защищающий спящего от злых духов и болезней. По преданиям плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие по середине. Оберег подвешивается на изголовье спящего.
Ловец снов ловит не только неприятные, пугающие сны и злых духов, приходящих с ними, но и все, что приносит несчастья — к примеру, простуду или неудачу.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна