Книжная выставка-портрет: «Юмор серьезных писателей»
В центральной районной модельной библиотеке будет экспонироваться книжная выставка-портрет (ко Всемирному дню смеха).
День смеха и шуток — Международный праздник юмора, который отмечают во многих странах 1 апреля. Праздник также называют Днем дураков, так как в этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег и совершенно незнакомых людей. Первоапрельские розыгрыши дарят яркие впечатления, положительные эмоции и надолго запоминаются.
Что же, своим читателям мы предлагаем получить порцию хорошего настроения, воспользовавшись беспроигрышным способом — книгой.
Выбрать книгу по душе поможет выставка «Юмор серьезных писателей», подготовленная специально к этому дню на абонементе отдела обслуживания.
Без преувеличения можно сказать, что здесь собрана лучшая юмористическая литература со времени эпохи Возрождения и до наших дней: сатирический роман Ф. Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль», произведения французского комедиографа XVII века Мольера, отечественных и зарубежных классиков И.А. Крылова, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, Джерома К. Джерома, О. Генри. Читателям предлагаются книги советских писателей-сатириков А. Аверченко, И. Ильфа и Е. Петрова, М. Булгакова, М. Зощенко, Ю. Олеши. Выбор за вами, уважаемые читатели!
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотечная система» Кантемировского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.