Чтения вслух «К 130-летию со дня рождения В.В. Бианки»
В современной библиотеке Громкие чтения являются актуальной формой работы с детьми. Тем более по произведениям Виталия Бианки. Всемирный день чтения вслух, например, проводится ежегодно в первую среду марта во многих странах мира.
Главная идея праздника — популяризация чтения как одного из основных способов взаимодействия с окружающим миром, самой возможности передачи эмоций с помощью звучащего слова.
Традиция громких чтений сложилась в России несколько столетий назад. Семейные вечера зачастую проводили именно за чтением вслух: детям, друзьям, единомышленникам. С большим удовольствием читали письма, литературные произведения, журналы. Если человек умел читать четко, артистично, с выражением, то его авторитет в обществе возрастал.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Библиотечная система Усть-Камчатского сельского поселения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.