«Твои первые энциклопедии, словари и справочники»
Для учащихся 2 класса МБОУ «Лесхозская СОШ» проведем библиотечный урок. Мероприятие посвятим знакомству со справочной литературой и обучению навыкам пользования ею. Библиотекарь познакомит ребят с фондом справочной литературы библиотеки, расскажем, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. В ходе встречи они узнают много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Учащимся продемонстрируем различные серии энциклопедий: «Я познаю мир», «Все обо всем», «Сто великих», «Большая Советская Энциклопедия» и др. Более подробно расскажем о различных справочниках, созданных для школьников. Затем внимание участников мероприятия будет привлечено к словарям русского языка (орфографические, толковые и т. д.), двуязычным словарям (англо-русский, русско-немецкий, русско-татарский).
Ребята будут не только слушателями, но и ответят на вопросы интерактивной викторины, выполнят самые различные задания, самостоятельно поработают со справочной литературой, тем самым закрепляя, полученные знания и умения на практике.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Арская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.