Мастерская музыкальной журналистики
Образовательная творческая площадка приглашает журналистов, критиков, музыковедов, а также студентов профильных специальностей ссузов и вузов Ульяновска, Ульяновской области и регионов Поволжья в Ленинский мемориал!
Главный редактор журнала «Музыкальная жизнь» Евгения Кривицкая и культурный обозреватель радиостанции «Вести-FM» Ольга Русанова проведут для коллег курс лекций-презентаций, мастер-классов и семинаров.
По окончании мастерской будет объявлен конкурс на лучший материал о событиях 57 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». К конкурсу принимаются: рецензии, интервью, сюжеты, опубликованные в СМИ и интернет-площадках, включая официальный сайт Ленинского мемориала.
Подведение итогов конкурса состоится на закрытии фестиваля 7 апреля. Материал победителя будет опубликован в ежемесячном музыкальном критико-публицистическом журнале «Музыкальная жизнь».
Программа и форма заявки на участие доступны по ссылке.
Заявки на участие принимаются до 20 февраля!