Мастер-класс «Сударыня-Масленица»
Кукла-Масленица — неотъемлемый атрибут, без которого невозможно представить современное празднование. Для гуляний делают особенно эффектную фигуру: большую и красивую. Для дома же предпочитают делать небольшие обереги, которые несут некий смысл и помогают избавиться с помощью обрядовых традиций от нечисти и злости, принося в дом удачу и радость. Участники мастер-класса познакомятся с историей возникновения кукол-оберегов, а затем, самостоятельно изготовят символ праздника. Кукла будет сделана из соломы и ткани, не используя иглу. Ткань будет скручена определенным образом и скреплена красной нитью и лентами. Изделие может стать не только украшением и оберегом для дома, но и прекрасным подарком для близких и друзей.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Минераловодского г. о. и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.