Лекция «В траве сидел кузнечик»
В ходе лекции все желающие познакомятся с историей очень известной песни «В траве сидел кузнечик» и послушают.
Текст песни «В траве сидел кузнечик» появился намного раньше, чем музыка к ней. В 1954 году вышла сказочная повесть Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». В одной из последних глав жители Цветочного города исполняли эту песенку, которую по сюжету сочинили поэт Цветик и музыкант Гусля. Стихи для этого эпизода Носов написал сам.
Участники мероприятия смогут подробнее разобрать историю создания песни «В траве сидел кузнечик» и узнать ее особенности.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.