Музыкальная гостиная «Печаль моя светла…»
Наследие Василия Калинникова невелико, но то немногое, что он успел создать, ставит его в один ряд с выдающимися русскими композиторами. В этом году отмечается 158 лет со дня рождения композитора.
Ведущий музыкальной гостиной Тихомирова Н.В. расскажет о печальной судьбе, выпавшей на долю этого композитора, умершего в самом расцвете творческих сил, о детстве и юношеских годах, учебе в консерватории, а затем в музыкально-драматическом училище Филармонического общества, его творческом пути. После просмотра документального фильма о судьбе В.С. Калинникова, участники музыкальной гостиной прослушают Первую симфонию и романсы композитора.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.