Литературная беседа «Дедушка русской басни»
13 февраля 2024 года в 11:00 в отделе обслуживания Рязанской областной специальной библиотеки для слепых состоится беседа «Дедушка русской басни», посвящённая 255-летию со дня рождения русского баснописца, публициста И.А. Крылова.
Всё его творчество связано с художественным миром русских пословиц, сказок, поговорок, оно внесло в сокровищницу национального языка немало крылатых выражений.
Басни И.А. Крылова учат добру, честности, справедливости. Хотя в них действуют животные, птицы или предметы, надо понимать, что речь идёт о людях. Автор помогает оценить их поступки.
Ведущие мероприятия познакомят читателей с основными этапами жизненного и творческого пути И.А. Крылова и прочтут самые известные его произведения.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанская областная специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.