Мастер класс. Национальные наряды куклам.
Обучающие: продолжать знакомить детей с русской национальной одеждой, головным убором и обувью. Развивающие: развивать мышление детей, обогащать словарь. Продолжать знакомить детей со значением слов ''сарафан '', ''кокошник''. Воспитывающие: воспитывать интерес к изучению культуры народов мира. Вид игры: логическая игра. … Воспитатель предлагает детям поиграть в игру «Оденем куклу в национальный русский костюм». Воспитатель вместе с детьми рассматривает 1 вид одежды кафтан, и предлагает назвать какой из них является русским народным. Дети выбирают. Если дети ответили правильно, то кафтан оказывается на кукле. Если не правильно, то картинка крутится.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.