Познавательное мероприятие «День русского валенка»

Событие завершилось
6+

16 февраля — День русских валенок. Заведующая клубом познакомит участников с народными традициями, с историей традиционной русской обуви — валенок. В старину валенки (или чесанки) считались самым дорогим и ценным подарком, а иметь собственные валенки было модно. В играх с валенками можно будет показать всю свою удаль, кто самый быстрый и ловкий. Дети узнают об истории русской обуви, связанных с ними традициях, где и как изготавливают валенки, поиграют в веселые игры, вспомнят пословицы, нарисуют на свой вкус и цвет «Валенки».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр по культурно-досуговому обслуживанию населения Кайбицкого МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна