Акыл-баттл «Туган телем–татар теле!»
В Тябердино — Челнинской сельской библиотеке с участием членами клуба «Чишмә» проведём акыл–баттл «Туган телем — татар теле!», посвященный ко дню родного языка. В начале мероприятия библиотекарь расскажет легенду о возникновении разных языков, что в мире существует очень много языков, что в Республике Татарстан для большинства населения родными являются два языка: русский и татарский. В ходе мероприятия ребята продемонстрируют свои знания в поэзии, в различных конкурсах. В завершение мероприятия познакомятся с заповедями речевого этикета и в конце все вмести споём песню Г.Тукая «Туган тел», и конечно же все участники получат сладкие призы.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбно-Слободского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.