Выставка «В их жизни был Афганистан»
15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Закончилась и ушла в историю Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война. В составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане воевали 67 уроженцев нашего района. Двое из них живыми не вернулись домой — Юрий Сергеевич Романов и Радик Гаравшеевич Хабибрахманов. Оба погибли в 1982 году. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского и интернационального долга в Афганистане рядовые Хабибрахманов и Романов посмертно награждены орденом Красной Звезды. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Параньгинском музейно-выставочном центре работает фотовыставка выставка «В их жизни был Афганистан», где представлены фотографии участников-наших земляков, которые выполняли свой интернациональный долг в Республике Афганистан.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Параньгинский музейно-выставочный центр» Параньгинского МО Республики Марий Эл и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.