Беседа об этикете, посвященная Международному дню вежливости и благодарности
Всем известно с детства, что «Спасибо» — слово вежливое.
11 января во всем мире празднуют самую «вежливую» дату в году. В этот день отмечают Всемирный день «Спасибо».
Почему так важно слово «Спасибо», и почему вообще важна благодарность? На эту тему беседу с учащимися младшего вокального ансамбля «Бэхет» провела Хасанова Нурия Нурулловна — преподаватель «Азнакаевской ДШИ». Учащиеся познакомились с историей праздника, значением вежливых слов. Узнали, что слова благодарности обладают магическими свойствами. С их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. Благодарность может быть выражена взглядом, улыбкой — это называют «признательность без слов».
Сведения предоставлены организацией МБОУДО «Азнакаевская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.