Литературно — исторический экскурс «В окопах Сталинграда»
Участники мероприятия вспомнят о том, как 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как началось Сталинградское сражение, как немцы стремительно рвались к Волге. Библиотекари расскажут об отважных защитниках Сталинграда Павлове Я. Ф., командире группы бойцов, которая 59 дней обороняла дом в центре Сталинграда. Присутствующие вспомнят и односельчан, принимавших участие в Сталинградской битве. Вспоминая события прошлых лет, будут использоваться кадры документального фильма «Сталинградская битва — хроники великой победы». Память всех погибших в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне присутствующие почтят минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кемеровского муниципального округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.