Познавательная экспедиция «В краю пурги и льдов»
28 января 1820 года экспедиция под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева обнаружила последний неизвестный материк земного шара — Антарктиду. Это достижение русских мореплавателей сопоставимо по значимости с открытиями Колумба и Магеллана!
Участники мероприятия с помощью электронной презентации смогут погрузиться в суровую природу южного полюса. Узнают о животных шестого континента познакомятся с историей открытия материка. А также, что Антарктида не принадлежит ни одному государству, что там разрешена только научная деятельность и из-за сурового климата нет постоянного населения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.