День памяти «Эхо Афганской войны»

Событие завершилось

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. В этом году будет 35 лет этой необъявленной войне, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Именно им и будет посвящёно мероприятие, куда будут приглашены воины-интернационалисты: Абдуллин Нияз Гаязович и Забиров Урал Зуфарович.  Они расскажут о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана. Поделятся воспоминаниями, расскажут о своих друзьях, с которыми служили, о солдатских буднях.  Библиотекарь ознакомит с фотовыставкой воинов  — интернационалистов из д. Балыклыкуль  «Афганистан болит в моей душе».  

Сведения предоставлены организацией Аургазинская централизованная библиотечная система и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна