Исторический набат «Блокада Ленинграда»
Для юных читателей состоится мероприятие, приуроченное к 80–летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Ребята узнают о тяжелых испытаниях, выпавших на долю детей осажденного города Ленинграда. Вспомнят о том, как маленькие ленинградцы, теряя близких, умирая от голода и холода, всячески пытались помочь взрослым: сбрасывали «зажигалки», строили баррикады, выслеживали немецких сигнальщиков, трудились на заводах, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Библиотекарь проведет обзор книжной выставки ««Незатихающая боль Ленинграда». Участники мероприятия попробуют 125 граммов черного хлеба.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.