Час истории «Блокада. Помнить вечно»

Событие завершилось
6+

В этот особенный день ребятам расскажут о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда. Ребята узнают о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, старались помочь взрослым, о норме хлеба блокадников. А затем в они сделают школьную тетрадь из листов старых обоев так, как это делали дети в блокадном Ленинграде. Украсят обложку коллажем по мотивам военных фото города. Также познакомятся с «Блокадной книгой» Алеся Адамовича и Даниила Гранина и почитают детские блокадные дневники. В заключение мероприятия минутой молчания почтят память ленинградцев, погибших во время блокады.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна