Праздники

Праздник «Широкая Масленица в Мелихове»

Событие завершилось

Масленица — разудалый праздник с размахом и поистине русской душой. Весёлые гулянья, катания в санях, забавы, встречи с друзьями и родными, огромное количество съеденных блинов, отличное настроение и главное, предчувствие весны — вот что такое Масленица!

Для вашего увеселения:

  1. Фольклорно-развлекательная программа.
  2. Конкурсы на ловкость, шапочные бои, забег в мешках и другие русские забавы.
  3. Выступление казачьего коллектива «ЛетО».
  4. Концерты классической музыки.
  5. Посещение музейных экспозиций с консультантом.
  6. Инсценировки по рассказам А.П. Чехова в исполнении артистов Мелиховского театра.
  7. Мастер-класс по игре на деревянных ложках.
  8. Детская интерактивная площадка «Веселись, честной народ!».
  9. Ярмарка народных промыслов.

Любителей активного отдыха ждёт традиционная забава — снятие подарков с «Ледяного столба», где можно посоревноваться в силе, выносливости и ловкости. Отдельное место на празднике займет чучело зимы или Масленицы, которое в финале сжигается в знак ухода зимы и встречи весны.

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение культуры «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна