Концерт «Фрау орган»
Богатое звучание короля инструментов — органа — с незапамятных времен связано с образами божественного величия, не в последнюю очередь потому, что исторически этот тембр был неотделим от атмосферы собора — дома Божьего, за порогом которого начиналось пространство сакрального.
Наталья Багинская исполнит в большом зале филармонии программу, в которой шедевры великого Иоганна Себастьяна Баха, написанные для исполнения в церкви, прозвучат вместе с сочинениями современников — композиторов XX и XXI веков.
Профессор Новосибирской консерватории Наталья Багинская — не только органистка с широчайшим репертуаром, активно концертирующая в России и за рубежом, но и успешный педагог, воспитавший множество лауреатов международных конкурсов, художественный руководитель Сибирского органного форума, соавтор книги об истории новосибирской органной школы.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.