Патриотический час «Был город-фронт, была Победа»
Из рассказа сотрудника библиотеки гости узнают о девятистах днях противостояния Ленинграда вражеской осаде, о Дороге Жизни через Ладожское озеро, о блокадном хлебе.
Читатели познакомятся с изданиями: «Блокадные дни «Желтый снег» Елены Зелинской и Владислава Глинки, «Подвиг Ленинграда. 1941-1944: рассказы для детей» Сергея Алексеева, «Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина.
Присутствующие услышат отрывки из рассказов о подвиге защитников города и стихотворения Ольги Берггольц из сборника «Блокада Ленинграда», а также смогут ответить на вопросы викторины «Блокадный Ленинград».
Количество посетителей ограничено, предварительная запись обязательна по телефону: 56-84-00.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.