Прочие

Заседание Мурманского телевизионного клуба

Событие завершилось

Организаторы клуба — телережиссёр Андрей Сычёв и журналист Андрей Привалихин — предлагают посмотреть фильм «Гиперборея. Когда Боги были людьми» телекомпании «Блиц».

В предании разных народов мира встречаются упоминания о некой стране, что простирается далеко на севере. Счастливые люди населяют ее. Гиперборейцы — дословно «те, кто живет за Бореем — северным ветром» — владеют уникальными знаниями, умеют передвигаться по воздуху, обладают сверхмощным оружием и секретом долголетия. Много веков назад им пришлось покинуть обжитые края за полярным кругом — глобальное похолодание и гигантские волны океана заставили северный народ искать новую родину… Обнаружить следы исчезнувшей цивилизации — мечта любого исследователя. Несколько лет подряд экспедиция с говорящим именем «Гиперборея» собирала единомышленников из многих уголков России. Впервые съёмочная группа прошла по маршруту многолетних исследований под руководством доктора философских наук, профессора Валерия Демина.

Сведения предоставлены организацией ГОАУК «Мурманский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна