Выставки

Выставка «Христианство на Востоке: в продолжение Международной научной конференции «Христианство на Востоке. К 100-летию академика М.Н. Боголюбова»

Событие завершилось
16+

Первая часть экспозиции — книги из коллекции Orientalia: издания Библии (Ветхого и Нового Заветов), пятикнижий, молитвенников, псалтырей, требников XVI–XIX вв. на более чем 40 восточных языках. Коллекция уникальна, так как кроме исторической, обладает и высокой художественной ценностью.

Среди изданий арабского фонда — первые в Европе печатные издания христианских священных книг на арабском языке. Также фонд содержит переводы христианских книг на многие другие языки Африки. Один из разделов выставки посвящен изданиям из фонда иврит, сирийского, арамейского фонда и фонда юдаика, содержащим различные сведения о развитии и исследовании христианства на Востоке. Христианская литература китайского фонда охватывает период конца XIX — начала XX вв. Посетители также смогут узнать о христианской литературе православной духовной миссии в Японии 1870–1912 гг. Книги из турецкой коллекции ОЛСАА РНБ представлены образцами XIX в. Персидская коллекция также широко представлена на выставке.

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна