«Блокадных дорог никогда не забыть!»–выставка–память
Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня и ночи- с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников, мы обращаемся к символу блокадного Ленинграда —небольшому кусочку хлеба -это 125 грамм. Именно такая самая минимальная нора выдачи хлеба была установлена в самый трудный период блокады -зимой 1941 года. Она продолжалась с 20 ноября по 25 декабря.
В этот день в Алан-Полянской сельской библиотеке пройдёт выставка -память под заголовком "Блокадных дорог никогда не забыть!" Участники познакомятся с историей этого события. А в завершении зажжём свечи и почтим память погибших минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбно-Слободского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.