Персональная выставка Юрия Штейнгарца «Избранное»
С 12 января по 04 февраля 2024 года в МБУ «Художественная галерея им. В. Коробкова» будет проходить персональная выставка художника Юрия Штейнгарца «Избранное».
Юрий Давидович Штейнгарц родился в 1944 году в Москве.
После окончания московской средней художественной школы учился на вечернем отделении графического факультета Московского государственного художественного института (МГХИ) им. В.И. Сурикова в мастерской профессора М.Н. Алексича, воспитанника И.Э. Грабаря; также окончил факультет графики Университета рабкоров им. М. Ульяновой.
Дипломированный художник-график. Участник более 60 городских (Москва), всероссийских и международных выставок.
Работы художника находятся в собрании Борисоглебской художественной галереи, в «Полярной галерее» (Мурманск), в парижской Rosenfeld Gallery Леона Розенфельда (Франция), в Galleri Stig Tobiassen (Свольвер, Норвегия), в галерее г. Никосия (Кипр), а также в российских и зарубежных частных собраниях.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Художественная галерея им. В. Коробкова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.