Концерт «Великие имена. Сезар Франк»

Событие завершилось
6+

Имя франко-бельгийского композитора Сезара Франка в ряду великих имен большой истории музыки выглядит скромно, особенно, на фоне таких его современников, как Верди или Вагнер, Берлиоз или Сен-Санс. Но значение этого композитора, жизнью доказавшего связь между аскетическим служением музыке и живым духом творчества, огромно.

Франк окончил две консерватории — Льежскую и Парижскую. Получил три музыкальных специальности — пианиста, органиста и композитора. До конца дней своих служа церковным органистом, сочетал этот род деятельности с преподаванием класса органа в Парижской консерватории, где воспитал целую плеяду будущих французских композиторов, среди которых — Венсан д`Энди и Эрнест Шоссон.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна