Литературная гостиная «День научной фантастики»
На мероприятие приглашаются читатели, любители фантастики. Библиотекарь расскажет подросткам о том, как образовался такой жанр писательского творчества, чем он отличается от других видов литературы, о том, что научная фантастика опирается на имеющиеся знания и сведения в области науки и техники и писатели как бы дают прогноз будущего, пытаются предсказать его события. Будут приведены примеры предсказаний писателей фантастов прошлого века, например Марк Твен еще в 1898 точно описал интернет и назвал его «телеэлектроскопом». Жуль Верн описал и подводные лодки, и вертолеты, и огнетушители, и межпланетные космические полеты. Ребята вспомнят какие книги и каких авторов фантастов они знают и прочитали. В заключение пройдет «фантастическая» викторина и будет показана презентация «Это фантастика».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная районная межпоселенческая библиотека» Рязанского района Рязанской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.