игровая познавательная викторина «Знатоки зимующих птиц»
15 января 2024 года в 16.00ч. в Старобирючевском сельском клубе, в рамках Дня зимующих птиц, который в России отмечается 15 января, состоится игровая познавательная викторина «Знатоки зимующих птиц». Викторину начнем с увлекательного путешествия в мир птиц. Этот мир интересный и разнообразный. Ребята узнают много нового, например о том, что клест выводит потомство в зимний период, а еще почему нельзя трогать птенцов и как птицы согреваются в холодные дни зимы, и чем питаются в это время. Дети будут соревноваться в знании местных представителей пернатых, отгадывать названия птиц зимующих в наших краях, узнавать их по голосам, соревноваться в скороговорках и пословицах. На мероприятии также будет звучать стихи, загадки и приметы, связанные с птицами. Такие викторины способствуют развитию умения отвечать на вопросы, слушать ответы друг друга, наблюдать за окружающим миром, а также помогают воспитывать дружеские чувства между детьми.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Нуримановская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.