Занятие «Любимый десерт Пушкина»
Сотрудники модельной библиотеки, в рамках проекта «С Пушкиным за одним столом», проведут для читателей с ОВЗ заключительное занятие «Любимый десерт Пушкина», подробности события будут опубликованы на сайте Централизованной системы детских библиотек.
Читатели узнают о десертах во времена Александра Пушкина. Особенное внимание будет уделено десерту бланманже, который упоминается в «Барышне-крестьянке». Читатели узнают рецепт этой легкой и вкусной сладости, которую несложно приготовить самим дома с помощью сливок, сахара и желатина.
Продолжится занятие чаепитием с душистым вишневым пирогом и конфетами. Эти вкусности смогут стать достойной заменой интересному, но достаточно необычному пушкинскому десерту. А завершится занятие подведением итогов проекта и обменом мнениями о новой интересной информации и кулинарных открытиях, которые читатели узнавали в течение всего года.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.