День основания города Лимы в Перу
Сегодня день основания отмечает столица Перу и самый большой город в стране — Лима (Lima), который также является 5-м по величине городом в Латинской Америке после Сан-Пауло, Мехико, Буэнос Айреса и Рио-де-Жанейро.
Этот город на тихоокеанском побережье Южной Америки был назван городом королей (La Ciudad de los Reyes). Когда 18 января 1535 года испанский конкистадор Франциско Писарро (Francisco Pizarro) основал Лиму, он посчитал это место чрезвычайно неприветливым и не предполагал, что этот город станет политической и военной столицей Перу, увидит правление 40 вице-королей и будет в 1821 году объявлен столицей независимого Перу.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.