Урок-дискуссия «Жизнь в искусстве»
К юбилею В.И. Немировича-Данченко организовано мероприятие, где студенты в рамках интерактивного урока поучаствуют в дискуссии по творчеству выдающегося русского писателя, драматурга, режиссёра, создателя МХАТа.
Деятельность В.И. Немировича-Данченко оказала огромное влияние на русский и мировой театр XX века. Он внёс огромный вклад в национальную и общечеловеческую культуру, обогатил мир новыми художественными ценностями, расширил границы человеческого познания.
В ходе урока освещаются основные моменты жизни и творчества В.И. Немировича-Данченко, обсуждаются основные принципы постановочных и режиссёрских работ. Студенты познакомятся с историей мирового и русского театра, узнают много нового и интересного о роли и его наследии для всего мирового театрального искусства. Завершится мероприятие просмотром документального фильма «Гении и злодеи. Владимир Немирович-Данченко» (режиссёр Т. Малова, 2013 год).