Познавательная программа «Очевидное-невероятное»

Событие завершилось

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей — изобретателей. Дата выбрана неслучайно — это день рождения государственного деятеля, дипломата, ученого, инженера Бенджамина Франклина, который запатентовал свое первое изобретение в 12 лет. Юные пользователи отправятся в путешествие для того, чтобы узнать, кто и когда изобрел: батут, меховые коньки, шрифт Брайля и многое другое. Дети отгадают загадки про вещи, которые придумали юные изобретатели. Пофантазируют и предложат свои варианты изобретений, которые, по их мнению, станут нужными, важными и смогут принести пользу для общества.

Сведения предоставлены организацией МУ Григорьевский КСЦ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна