Музыкальный праздник «Дом-музей Чайковского в Клину»
Музыкальный праздник «Дом-музей Чайковского в Клину» посвящен великому русскому композитору, дирижеру, музыкальному общественному деятелю, талантливому педагогу, музыкальному журналисту, автору музыки к опере «Евгений Онегин» и к балету «Щелкунчик» — Петру Ильичу Чайковскому.
Этот величайший композитор внес огромный вклад в мировую историю музыки. За свою жизнь им было написано более 80-ти гениальных произведений, среди которых три балета и десять опер.
Слушатели познакомятся с книгой В. Холодковского «Дом в Клину, посвященную последним годам жизни П.И. Чайковского, проведённым в Подмосковье, в нынешнем Доме-музее.
Для ценителей творчества известного музыканта прозвучит музыка в исполнении музыкального педагога Л. Амеличевой и романсы в исполнении Е. Дратинской.
Мероприятие доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Приглашаем. всех желающих!
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Рыбинска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.