Тематическая программа ко Дню конституции «Мое государство»

Событие завершилось
6+

Присутствующие познакомятся с историей возникновения Конституции, с ее основными разделами, с государственными символами России.

Дети зачитают стихи о гербе и флаге, а также исполнят гимн России. С помощью мультимедийной викторины «Права и обязанности литературных героев» посетители закрепят знания по теме «Конституция для детей». Ребята оживленно смогут обсудить какие права героев были нарушены, в чем проявлялось нарушение.

В завершение встречи, желающие попробуют свои силы в решение кроссворда Ко Дню конституции.

Ведущая расскажет ребятам о значении и роли Конституции для каждого человека, объяснит, в чём заключается её суть,

Сведения предоставлены организацией МАУК «Межпоселенческая клубная система» МР Туймазинский район РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна