Программа «Творчество А.С. Пушкина в музыке»
Беседа о влиянии творчества Александра Сергеевича Пушкина на развитие русской музыкальной культуры. Слушатели познакомятся с романсами на стихи поэта, созданные в разные эпохи, со сказочными образами, созданными Николаем Андреевичем Римским-Корсаковым. Окунутся в прекрасный мир опер Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама».
В программе прозвучат самые популярные и любимые произведения великих русских композиторов: М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, Г.В. Свиридова, П.И. Чайковского.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств имени А. Н. Сухинина ст. Новопокровской» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.