«Как оживают иллюстрации»
Писательница Дарья Индинок и художница Светлана Зыкова расскажут о секретах создания книги "Сибирские сказки".
Сибирские сказки — это большая книга с чудесными картинами и добрыми сказками и аудиоверсией внутри. Каждая сказка сопровождается QR-кодом, если навести телефон, картины оживают, становятся мультиками и играет аудиоверсия с музыкой классиков, которую они записали сами. Сказки читают актеры театра, а музыку великих русских композиторов играют солисты Филармонического камерного оркестра.
На встрече Дарья и Светлана расскажут как автору и художнику найти общий язык при работе над книгой, как они пришли к идее создания подобного формата, как проходил процесс анимации иллюстраций, записи музыки и многое другое.
Внимание! На мероприятие нужна регистрация. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/VfYLWcMBp7tRGkQP6 или по телефону 231-10-68.
Мероприятие проходит в рамках проекта «Книги Сибири: Re.Start. Мастерская книжного дизайна». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
Сведения предоставлены организацией МБУК ЦБС Центрального округа г. Новосибирска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.