Выставка «Государственные символы России»
Сотрудники музея расскажут об истории геральдики России, Кавказа и Ставрополья. Представят слайд–шоу об истории русских государственных символов от эпохи Средневековья до наших дней.
Под огромным багряно-красным стягом Дмитрия Донского с Нерукотворным Спасом бились русские воины на Куликовом поле. Впервые изображение двуглавого орла — знака императорской власти, ставшего гербом России, появилось на печати московского князя Ивана III в 1497 г.
Гости музея примут участие в тематической викторине о государственных символах России в их триединстве — о гербе, флаге и гимне.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.