Патриотический час «Героев помним имена»
Мужество, честь, стойкость, отвага, героический поступок, герой, верность долгу, любовь к Родине — такие важные слова прозвучат в стенах учреждения культуры 9 декабря. В этот день ученики младших классов станут участниками патриотического часа, который будет посвящен Дню Героев Отечества.
Ребята смогут познакомиться с историей этой значимой праздничной даты. Кто такой Святой Георгий Победоносец и почему в честь него учреждены высшие награды для воинов, что такое героический поступок и за какие подвиги присваивается звание Герой Отечества? — ответы на эти и другие вопросы ребята «найдут» во время видео-презентации и обзорной беседы. Ребята узнают имена героев разных эпох Великой России: Александр Невский, Иван Сусанин, Михаил Кутузов, Алексей Маресьев, Юрий Гагарин, Валентина Терешкова и другие герои современной истории.
Участники встречи познакомятся с интернет–сайтом «Герои России», где полистают виртуальную энциклопедию «Дети-герои». Различные рубрики этой энциклопедии позволяют познакомиться с жизнью и героическими поступками, которые совершили ребята-сверстники.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр по культурно-досуговому обслуживанию населения Кайбицкого МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.