Познавательный час «Чай здоровью -лучший друг»
Международный день чая это неофициальный праздник, который отмечается ежегодно 15 декабря.
Этот напиток прочно вошел в жизнь современного человека. Сам чай имеет самые разнообразные виды, у него богатая история, ему посвящена целая церемония. Совсем немногие знакомы с традициями чаепития. Чаепитие — это одна из тропинок к здоровому образу жизни.
После чаепития у людей снимаются стрессы, они успокаиваются и становятся более здоровыми и жизнерадостными. Встречу, мы посвящаем прекрасному, полезному напитку, пришедшему к нам из далеких времен — его величеству ЧАЮ!
Участникам мероприятия расскажут о целебных свойствах напитка, интересных фактах о чайной церемонии, познакомят с историей происхождения чая.
За чайным столом пользователям библиотеки предложат ответить на вопросы викторины «Русский чай», принять участие в конкурсе загадок, прослушать народные пословицы и поговорки о чае.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кузнечихинский КСЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.