Книжная выставка «Памяти А.И. Солженицына»
Автор экспозиции — Н.Д. Солженицына, художник-дизайнер — Ю.В. Решетников.
Выставка состоит из 20 стендов с фотоколлажами и книгами на русском и иностранных языках, начиная с легендарного одиннадцатого номера «Нового мира» за 1962 год и заканчивая книгами российских и иностранных издательств. Все экземпляры — из собрания семьи Солженицыных, многие уникальны. В музее представлено более 70 изданий разных стран мира, а также переводы на 34 языка — всего 234 книги.
Эта выставка задумывалась как юбилейная, к 90-летию писателя, но увидела свет в сентябре 2008 года, через месяц после кончины Александра Исаевича, и посвящена его памяти. С момента открытия выставка побывала во многих городах России и за рубежом.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.