«Да будет свет… Лампочка Лодыгина»
В Малобуинковской сельской библиотеке состоится мероприятие «Да будет свет… Лампочка Лодыгина», посвященное русскому изобретателю Александру Николаевичу Лодыгину.
Ребята узнают из чего делали лампы накаливания, сколько опытов провели прежде чем выявили положительный результат срок службы ламп. Где впервые появилось уличное освещение, и почему американец Томас Эдисон стал в массовом сознании считаться изобретателем лампы накаливания. Также библиотекарь расскажет о разработки летательного аппарата–электролета, который предвосхитил появление знакомого всем вертолета.
В завершение мероприятия гости посмотрят видеоролик, где поэтапно проходил процесс производства ламп накаливания.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.