Программа «Путешествие Нильса по Швеции»
Шведская писательница Сельма Лагерлеф вошла в историю мировой культуры как создательница одной из лучших детских книг. Повесть-сказку «Путешествие Нильса с дикими гусями», являющуюся учебником географии по Швеции, читают на родном языке дети сорока стран мира.
Сотрудники библиотеки познакомят слушателей с интересными фактами из биографии писательницы, продемонстрируют подготовленную презентацию, предложат ответить на вопросы викторин «По сказочной стране на гусином крыле…», «Учительница, которая потрясла мир», поиграть в игру «Черный ящик».
К мероприятию будет подготовлена выставка одной книги «Сказка о сказке», дополненная репродукцией портрета писательницы, литературоведческими изданиями о ее жизни и творчестве, иллюстрациями к книге. На расположенных здесь же листочках читатели смогут оставить свои отзывы.