Экскурсия «Вокруг Чернышевской»
Доходные дома в респектабельной зоне «Золотого треугольника» — это настоящий заповедник жилой архитектуры Санкт-Петербурга. Каждый дом — особенный, каждый — памятник архитектуры, у каждого — свои тайны и легенды.
Вы увидите трёхэтажный Особняк Кельха на улице Чайковского — великолепный образец петербургской эклектики. На фасаде этого здания, вы найдёте черты таких хорошо узнаваемых стилей, как рококо и барокко, готика и французский ренессанс.
Загадочный египетский дом вы не перепутаете ни с каким другим зданием. Его «выдают» статуи бога Ра, охраняющие вход в парадную, характерная колоннада с капителями, украшающие стены медальоны с изображения фараонов. Осматривая этот удивительный дом, вы узнаете и его романтическую историю.
На пешеходной прогулке вы также посетите Анненкирхе, полюбуетесь фасадами Офицерского собрания и особняка А.А Фадеева, посетите парадную с кариатидами и в Доме Вейнера, познакомитесь с оригинальными атлантами на фасаде доходного дома Англареса. Также вы посетите дом Бака и старинную квартиру строителя и домовладельца этого здания.
Ежедневно в 12:30 и 15:30.
Место отправления: г. Санкт-Петербург, ст. м. «Чернышевская», Литейный проспект, 17-19
Продолжительность экскурсии — 2 часа.
Сведения предоставлены организацией ООО «Тикетстур» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.