Лекция «Композитор Александр Алябьев»
Александр Алябьев — русский композитор, дирижер и пианист. Автор романсов «Соловей», «Вечерний звон» и других популярных произведений. Александр Алябьев родился летом 1787-го года в Тобольске. В его семье всегда любили и ценили музыку. Музицированием занимались родители будущего композитора, в их доме часто гостили знаменитые музыканты. Интересно, что Алябьев–старший даже покровительствовал многим музыкантам, в том числе и ссыльным.
Из лекции, подготовленной педагогами учреждения, Вы узнаете интересные факты из биографии композитора, его творческий путь, а также услышите фрагменты произведений. Материал будет интересен учащимся, студентам и преподавателям.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств №4» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.