«СПИД — инфекционное заболевание»
ВИЧ — инфекция — медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека, характеризующийся поражением иммунной и нервной систем, с последующим развитием на этом фоне оппортунистических (сопутствующих) инфекций, новообразований, приводящих инфицированного ВИЧ к летальному исходу.
До сих пор не найдены средства для проведения профилактических
прививок против ВИЧ-инфекции и для полного излечения ВИЧ-инфицированных
больных. В настоящее время существуют лекарственные средства, способные
снизить темп и остановить прогрессирование ВИЧ-инфекции —
антиретровирусные препараты. Об этом расскажет библиотекарь читателям, ознакомит с литературой
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Мензелинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.