Вечер-портрет «Великий мыслитель и просветитель М.Акмулла»
14 декабря, в день рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы.
В Ибраевской сельской библиотеке для учащихся Ибраевской ООШ пройдёт вечер — портрет «Великий просветитель и мыслитель Мифтахетдин Акмулла», приуроченный Дню башкирского языка и 192-ой годовщине со дня рождения башкирского поэта — просветителя, философа, мыслителя М.Акмуллы. В ходе мероприятия учащиеся познакомятся с жизнью и творчеством поэта, народного деятеля, сэсэна узнают , что родной язык для каждого человека, единственен и никто не вправе его отменить, так как он — инструмент отражения национальной идентичности, культурного и духовного богатства народа, его могущество и опора.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кигинская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.